"Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина"

24 апреля 2024 г.
"Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина". . . . . . .
"Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина".
.
В МБДОУ № 18 "МИшутка" в рамках просветительского проекта  "Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина" в группах старшего дошкольного возраста прошли беседы на тему: «Президент - глава государства», «Моя Россия - мой Президент», которые позволили сформировать у дошкольников знания о статусе и полномочиях Президента РФ. Дети узнали, кто является президентом нашей страны, кто его выбирает, и какие обязанности он выполняет, вспомнили государственные символы России. В ходе мероприятий воспитанники старшего дошкольного возраста закрепили понятия о государственной символике РФ как частью культуры и истории страны. С педагогическими работниками был проведен круглый стол по теме "Президент Российской Федерации - гарант прав и свобод человека и гражданина".
На этой странице